Garanzie per il cliente

Supporto completo per il tuo ordine grazie al servizio clienti Whatsapp sempre a tua disposizione 24/24h e alla mail info@cbuono.it.

In caso di problemi Cbuono agirà da mediatore fra te ed il venditore cercando di arrivare ad una rapida soluzione.

Possibilità di ricevere un rimborso se non ricevi quello che hai ordinato e hai pagato con PayPal.

Possibilità di reso gratuito con Paypal.

Scegli tu cosa acquistare e da quale azienda. Cbuono infatti permette la vendita a più aziende dello stesso settore così da garantirti ampia scelta e prezzi competitivi senza farti mancare un controllo costante sull’attività di ogni singolo venditore. 

[profiler]
Memory usage: real: 16777216, emalloc: 16111008
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.4155100
mage::app::init::system_config0.0031127,504262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0036193,5360
config/load-modules0.2335110,384262,144
config/load-modules-declaration0.04381134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.069811,324,6801,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0008725,7920
config/load-db0.1366138,968524,288
mage::app::init::stores0.01481584,0480
mage::app::init_front_controller0.01111253,336262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00821183,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0018156,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0039144,7520
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0033133,4800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002131,0800
mage::dispatch::routers_match0.9083100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.239013,349,0643,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0045134,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0029126,0160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.02201129,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0119129,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.008912,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.166612,554,6962,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.02227783,0400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.03831519,456524,288
OBSERVER: ampredispatch0.0026118,2960
OBSERVER: marketplace0.005819,280262,144
OBSERVER: log0.01271156,3120
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0042137,6080
OBSERVER: pagecache0.0025119,4480
OBSERVER: persistent0.00934152,2560
OBSERVER: persistent_session0.001815,6960
OBSERVER: persistent_quote0.00221131,200262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0016180,8240
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.6531100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019111,4800
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001717,2480
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.14301119,328262,144
layout/package_update: default0.1254169,600262,144
layout/db_update: default0.5182100
layout/package_update: cms_page0.002914,1200
layout/db_update: cms_menu0.5140100
layout/db_update: cms_page0.5120100
layout/db_update: STORE_default0.5100100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace0.5083100
layout/db_update: cms_page_view0.5066100
layout/db_update: page_one_column0.5045100
layout/db_update: customer_logged_out0.5026100
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.001715920
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.127714,570,8884,718,592
BLOCK: formkey0.00201128,3840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0007784,2720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004784,2160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003784,2160
BLOCK: root0.0023172,136262,144
BLOCK: head0.0030174,9760
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022637,5520
BLOCK: js_cookies0.0015168,0240
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033053,2720
BLOCK: head.viewport0.0014157,680262,144
BLOCK: after_body_start0.0016157,7520
BLOCK: global_notices0.0016166,3760
BLOCK: header0.0017167,2640
BLOCK: top.links0.0022169,656262,144
BLOCK: store_language0.0018168,6880
BLOCK: catalog.topnav0.01101343,944262,144
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00631182,120262,144
BLOCK: top.container0.0017158,2000
BLOCK: welcome0.0016165,528262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0017166,5760
BLOCK: global_messages0.0035183,2720
BLOCK: footer0.00261102,704262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0016166,1760
BLOCK: core_profiler0.0016157,6800
BLOCK: currency0.0022269,3680
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0046289,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00063621,8800
BLOCK: catalog.compare.footer0.00521237,776262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0017157,5680
BLOCK: return_link0.00291140,9120
BLOCK: minicart_head0.00281140,584262,144
BLOCK: minicart_content0.00301150,872262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00821158,408262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00311167,3840
BLOCK: right.reports.product.compared0.0016186,0320
BLOCK: google_analytics0.0023170,672262,144
BLOCK: wishlist_link0.0022173,2400
BLOCK: wishlist_sidebar0.00381178,736262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0019167,8480
BLOCK: head_rss0.0024170,1680
BLOCK: footer.newsletter0.0016167,5120
BLOCK: captcha_script0.0012165,560262,144
BLOCK: sociallogin0.0012167,9520
BLOCK: captcha0.0017165,8560
BLOCK: superdeals_dealsidebar_left0.0018183,952262,144
BLOCK: superdeals_bestsidebar_left0.0017184,1840
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_left0.0021184,0000
BLOCK: 0.0017169,664262,144
BLOCK: cms_menu0.0018158,1360
BLOCK: cms_page0.0037179,5760
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0023168,152262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0016144,3360
OBSERVER: configurableswatches0.0014140,1440
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.3667100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0017114,7840
OBSERVER: productfilters_get_result0.0016111,6240
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003442,4800
frontend/apptha/ace/template/page/1column.phtml0.361414,348,8324,718,592
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.07211388,552524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00984143,2480
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001212,1680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00554323,3360
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00364327,6560
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0046128,112262,144
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001712,8400
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.216713,329,0723,407,872
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.002215,3920
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0043247,1440
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0069197,2880
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00581489,4080
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0063139,2480
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001212,9120
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.0074146,4160
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.001613,3600
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0051166,5120
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.081011,085,9201,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0019734,8720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001215,0080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0014117,3680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0035141,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00079160,0400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00478534,3120
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0041218,1520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0079397,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0048326,840262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0006520,8240
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0012134,2880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001716,8000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0022125,3040
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.0060180,0560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.001315,5600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01221766,600786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0019165,9360
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001513,1600
frontend/base/default/template/cms/content_heading.phtml0.001011,8240
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0024381,3600
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.03551330,056524,288
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.0053142,784262,144
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001613,5840
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.01501247,128262,144
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0067129,6800
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0027117,7600
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001414,0240