store banner

Comprarance.it

Media Recensioni

Comprarance.it nasce dalla voglia di far conoscere ad un pubblico sempre più vasto, sia italiano che estero, prodotti tipici siciliani di alta qualità difficilmente reperibili presso la Grande Distribuzione. Tra i prodotti da noi commercializzati spiccano senza dubbio le Arance di Ribera che sono diventate, ormai, il nostro punto di forza. Notevole incremento sta avendo anche la commercializzazione del nostro Olio EVO, confezionato sia in bottiglia che in latta, e degli altri agrumi che produciamo: limoni, mandarini, pompelmi, cedri, etc. Il principio base sul quale si fonda Comprarance.it, e quindi la filosofia della nostra azienda, è molto semplice: produrre e commercializzare i migliori prodotti che la nostra terra ci regala sfruttando la cosiddetta "filiera corta", che ci permette di far pervenire direttamente a casa di ogni nostro cliente i vari prodotti in un brevissimo arco di tempo (48-72 ore). Sfruttando la "filiera corta" si abbattono, inoltre, i costi dei prodotti perchè vengono annullati tutti i rapporti intermedi tra produttore e consumatore, prediligendo, invece, un confronto diretto esclusivamente con il consumatore finale (singolo o associato - G.A.S.). Il mercato al quale ci rivolgiamo è quanto mai il più ampio, infatti, commercializziamo i nostri prodotti sia in Italia che all'estero con importanti risultati sia in Francia che in Gran Bretagna. La voglia di creare un rapporto di fiducia serio e trasparente con ogni nostro cliente ci ha permesso di investire tutte le nostre energie nel creare un'attività che ha come scopo ultimo quello di soddisfare l’enorme richiesta di prodotti tipici siciliani di alta qualità che caratterizza la tipica cucina mediterranea.

Tutti i Prodotti

  • Nessun prodotto disponibile per questo venditore.

[profiler]
Memory usage: real: 19660800, emalloc: 18564000
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.6908100
mage::app::init::system_config0.0030127,512262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0034193,5360
config/load-modules0.2255110,376262,144
config/load-modules-declaration0.03531134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.051411,315,0241,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00101107,5920
config/load-db0.1445138,656786,432
mage::app::init::stores0.01561582,7120
mage::app::init_front_controller0.01151253,336262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00861183,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0018156,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0014144,1200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0026136,3120
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0005382,3200
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002261,6800
mage::dispatch::routers_match1.2053100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.162113,339,2803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0021133,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0032126,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01621126,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0115129,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.009812,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.120812,554,4082,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.02458389,6320
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01791514,480262,144
OBSERVER: ampredispatch0.0013117,7040
OBSERVER: log0.00751154,0320
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0022136,8160
OBSERVER: pagecache0.0012118,8560
OBSERVER: persistent0.00334150,624262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00221131,3680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0016180,9520
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller1.0335100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019111,4800
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001717,2480
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_load0.13861114,456262,144
layout/package_update: default0.1258171,400262,144
layout/db_update: default0.9037100
layout/db_update: STORE_default0.9003100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace0.8982100
layout/package_update: marketplace_seller_displayseller0.001313,2480
layout/db_update: marketplace_seller_displayseller0.8951100
layout/db_update: customer_logged_out0.8929100
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_generate_xml0.002315920
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_generate_blocks0.311917,607,4487,602,176
BLOCK: formkey0.00741130,400262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0008854,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004854,6160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0004854,5120
BLOCK: root0.0022172,2320
BLOCK: head0.0029174,9760
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022637,6000
BLOCK: js_cookies0.0016168,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033153,6080
BLOCK: head.viewport0.0016157,8080
BLOCK: after_body_start0.0016157,7520
BLOCK: global_notices0.0016166,3920
BLOCK: header0.0018167,304262,144
BLOCK: top.links0.0023169,6560
BLOCK: store_language0.0019168,7120
BLOCK: catalog.topnav0.01131343,528524,288
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00631182,256262,144
BLOCK: top.container0.0018158,1760
BLOCK: welcome0.0017165,5200
BLOCK: breadcrumbs0.0018166,6000
BLOCK: global_messages0.0035183,368262,144
BLOCK: footer0.00251102,6320
BLOCK: global_cookie_notice0.0016166,1760
BLOCK: core_profiler0.0017157,680262,144
BLOCK: currency0.0018269,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0031293,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00063822,9600
BLOCK: catalog.compare.footer0.00531237,864262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0017157,5840
BLOCK: return_link0.00291140,928262,144
BLOCK: minicart_head0.00301140,6720
BLOCK: minicart_content0.00401150,800262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01161158,584262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00391167,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.0017186,024262,144
BLOCK: google_analytics0.0022170,6960
BLOCK: wishlist_link0.0022173,2240
BLOCK: wishlist_sidebar0.00361178,776262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0019167,8400
BLOCK: head_rss0.0025170,656262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0016167,5040
BLOCK: captcha_script0.0012165,5600
BLOCK: sociallogin0.0012167,9520
BLOCK: captcha0.0015165,856262,144
BLOCK: superdeals_dealsidebar_right0.0017183,5200
BLOCK: superdeals_bestsidebar_right0.0016183,9600
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_right0.0017184,008262,144
BLOCK: 0.0014169,1440
BLOCK: marketplace_displayseller0.147712,964,0402,883,584
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Sellerprofile0.00032816,2640
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0003332,0240
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001221,5600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00221439,7360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0067197,3280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.005997100,2960
__EAV_LOAD_MODEL__0.1320101,831,5602,883,584
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.037631,813,6081,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0034141,440262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000712683,0560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0054852145,4880
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.077910496,5601,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00015210,9600
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.01409225,0320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0067195,2800
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002191,4960
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0018111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0016166,0560
BLOCK: marketplace.bestsellingproducts0.0056135,864262,144
BLOCK: marketplace.allproducts0.0054135,7280
BLOCK: marketplace.map0.0054136,1600
BLOCK: marketplace.reviewandratings0.0053135,7360
BLOCK: marketplace.categories0.0063135,7520
BLOCK: marketplace.contactseller0.0052135,7440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0026168,0640
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0015144,168262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0012140,168262,144
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_render0.5754100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0012114,2080
OBSERVER: productfilters_get_result0.0011111,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003493,0960
frontend/apptha/ace/template/page/2columns-left.phtml0.570713,967,0324,718,592
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.06701385,864524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00954143,2240
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001212,1680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00624824,2320
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00394829,2080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0043128,3440
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001412,8400
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.116911,350,4641,310,720
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001815,3920
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0038247,2160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,7520
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0086140,1760
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001813,4000
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.01011102,0640
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.001513,3600
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0045166,808262,144
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.03321389,392262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03505232,6480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.04305290,0081,835,008
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02785292,0240
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0006520,7920
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0012134,3440
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001116,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0021226,0160
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001311,9520
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/displayseller.phtml0.05421927,232786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Attribute_Collection0.0031172,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Attribute0.00032919,8160
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00823144,6080
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Mysql4_Sellerreview_Collection0.0003314,3760
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/bestsellingproducts.phtml0.10631690,4962,097,152
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.02751287,5280
OBSERVER: inventory0.01511165,6480
OBSERVER: tax0.0085173,9840
OBSERVER: bundle_observer0.0036139,8800
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/allproducts.phtml0.0257116,9040
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/map.phtml0.0968116,4720
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/reviewandratings.phtml0.0139137,0560
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/categories.phtml0.0095120,3040
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/contactseller.phtml0.0032113,8080
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.04621483,1680
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01671254,0640
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0021279,2640
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001513,5920
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.01301188,8560
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0064129,7360
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0025117,7040
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001414,0400