Birre Artigianali

Birre Artigianali

Birre Artigianali

Imposta ordine discendente

10 oggetto(i)

  1.  BIRRA AMEDEUS Stile strong ale 33 CL
    3,40 €
    VENDUTO DA: Prodotti tipici Italiani
    PESO: 0.33 KG
    SPEDIZIONE: €10,00
    3,40 €

  2. Birra Artigianale Linfa
    3,60 €
    VENDUTO DA: Exclusive Shop Apulian Food
    PESO: 0.7 KG
    SPEDIZIONE: €8,00
    3,60 €

  3. BIRRA FUTURA ALLA CANAPA 33 CL
    3,80 €
    VENDUTO DA: Prodotti tipici Italiani
    PESO: 0.33 KG
    SPEDIZIONE: €10,00
    3,80 €

  4. Malamut bionda
    8,00 €
    VENDUTO DA: Birrificio di Buti
    PESO: 1.3 KG
    SPEDIZIONE: €5,00
    8,00 €

  5. BIRRA KARMA MARYLIN 75 CL.
    8,00 €
    VENDUTO DA: Caffè RIO
    PESO: 1 KG
    SPEDIZIONE: €5,00
    8,00 €

  6. Malies Pale Ale 4,8% alc. cartone 75cl x 6 bottiglie
    45,00 €

  7. Samnia Blanche 4,5% alc. cartone 75cl x 6 bottiglie
    45,00 €

  8. Birra Fatuus 33clx12 American IPA La Gilda dei Nani Birrai
    54,00 €
    VENDUTO DA:
    PESO: 8 KG
    SPEDIZIONE: €9,50
    54,00 €

  9. Gladius Belgian Dubbel 8% alc. cartone 75cl x 6 bottiglie
    54,00 €

  10. kit Offerta 15 prodotti Produzione Pugliese

    Prezzo di listino: 106,53 €

    Special Price 89,49 €

    VENDUTO DA: Exclusive Shop Apulian Food
    PESO: 13 KG
    SPEDIZIONE: €6,00

    Prezzo di listino: 106,53 €

    Special Price 89,49 €

Imposta ordine discendente

10 oggetto(i)

[profiler]
Memory usage: real: 22806528, emalloc: 22126792
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.9252100
mage::app::init::system_config0.0032127,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0036193,5360
config/load-modules0.2260110,360262,144
config/load-modules-declaration0.03731134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.038311,314,9921,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001719811,7680
config/load-db0.0858138,656786,432
mage::app::init::stores0.01231582,7520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002181,3520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002181,3760
mage::app::init_front_controller0.00851253,336262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00611183,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0016156,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0012144,1200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0021136,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003221,5120
mage::dispatch::routers_match1.5252100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.146913,339,4483,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0015133,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0030229,0000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01211126,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0088129,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.007412,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.111512,554,6162,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0351119127,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01771514,488262,144
OBSERVER: ampredispatch0.0013117,7040
OBSERVER: log0.00711154,0480
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0019136,8080
OBSERVER: pagecache0.0013118,8560
OBSERVER: persistent0.00334150,640262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00221131,3680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0014180,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.3737100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0019936,4560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0064197,4640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0063277124,7680
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001181,4320
__EAV_LOAD_MODEL__0.2763122,453,0882,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0032141,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000812683,0400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002032750,7440
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0743121,399,856524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027916,8400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.159012640,832786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0021434,6480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01147153,880262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.02477158,808786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01827173,8000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0018111,5840
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001617,2880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.15021140,808262,144
layout/package_update: default0.1242171,7600
layout/db_update: default1.1010100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,1440
layout/db_update: catalog_category_layered_nochildren1.0976100
layout/db_update: STORE_default1.0954100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace1.0936100
layout/db_update: catalog_category_view1.0917100
layout/package_update: catalog_category_layered0.0090120,384262,144
layout/db_update: MAP_popup1.0890100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.0872100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.0851100
layout/db_update: product_list1.0831100
layout/db_update: catalog_category_layered1.0815100
layout/db_update: CATEGORY_111.0794100
layout/db_update: customer_logged_out1.0769100
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.001915920
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.235617,325,4007,077,888
BLOCK: formkey0.00761130,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00101045,5360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051045,7920
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041035,4480
BLOCK: root0.0023172,1760
BLOCK: head0.0029175,2320
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042942,1920
BLOCK: js_cookies0.0016168,0240
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053763,080262,144
BLOCK: head.viewport0.0016157,7360
BLOCK: after_body_start0.0017157,7840
BLOCK: global_notices0.0016166,8880
BLOCK: header0.0022167,264262,144
BLOCK: top.links0.0023169,6880
BLOCK: store_language0.0018168,8000
BLOCK: catalog.topnav0.00852238,760262,144
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00762185,648262,144
BLOCK: top.container0.0018158,2800
BLOCK: welcome0.0018165,5360
BLOCK: breadcrumbs0.0020166,5360
BLOCK: global_messages0.0035183,304262,144
BLOCK: footer0.00261102,6720
BLOCK: global_cookie_notice0.0017166,176262,144
BLOCK: core_profiler0.0016157,7120
BLOCK: currency0.0018269,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0053294,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00169255,112262,144
BLOCK: catalog.compare.footer0.00511237,752262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0016157,592262,144
BLOCK: return_link0.00281141,0960
BLOCK: minicart_head0.00291140,728262,144
BLOCK: minicart_content0.00291150,8560
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00821157,456524,288
BLOCK: right.reports.product.compared0.00341167,5920
BLOCK: google_analytics0.0026170,7920
BLOCK: wishlist_link0.0020173,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00431180,944262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0017167,8720
BLOCK: head_rss0.0023170,1440
BLOCK: footer.newsletter0.0015167,568262,144
BLOCK: captcha_script0.0010165,5760
BLOCK: sociallogin0.0012167,9520
BLOCK: captcha0.0015165,888262,144
BLOCK: superdeals_dealsidebar_left0.0018183,9600
BLOCK: superdeals_bestsidebar_left0.0016184,1680
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_left0.0017183,984262,144
BLOCK: 0.0014168,6480
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0017186,4720
BLOCK: catalog.leftnav0.081312,202,1682,359,296
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.01213181,496262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0069195,072262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001121,0880
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001111,2880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00283104,1520
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0009124,0160
BLOCK: category.products0.00911165,3120
BLOCK: product_list0.0022187,328262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00581176,2320
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0031188,880262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0017167,3440
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.00301136,248262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0019168,1440
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0045190,0480
OBSERVER: configurableswatches0.00472290,2240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.8316100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0012114,2880
OBSERVER: productfilters_get_result0.0010111,1760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0007874,5440
frontend/apptha/ace/template/page/2columns-left.phtml0.826715,724,8645,767,168
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.06681369,360262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.01104850,3280
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001212,1680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00928625,4560
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00558637,2400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0044128,3040
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001312,8880
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.102911,584,5521,835,008
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001515,4960
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0037247,216262,144
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0063139,5040
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001212,8880
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.0071146,6240
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.001513,3760
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0044166,9360
frontend/apptha/ace/template/page/html/topmenu.phtml0.002023,0160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0007520,2880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0011134,2720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001116,8880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.00111210,9440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00621631,720524,288
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001313,1840
frontend/apptha/ace/template/productfilters/catalog/layer/view.phtml0.07411529,920262,144
frontend/apptha/ace/template/productfilters/catalog/layer/state.phtml0.001612,2160
frontend/apptha/ace/template/productfilters/catalog/layer/price.phtml0.02271256,352262,144
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.01271147,9760
OBSERVER: tax0.0082275,5760
OBSERVER: weee0.0046168,8720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0023343,4960
frontend/apptha/ace/template/productfilters/catalog/layer/filter.phtml0.005637,5680
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.502412,553,2642,621,440
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.04331463,784786,432
OBSERVER: review0.04311459,360786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01421160,0240
OBSERVER: inventory0.033411359,9440
OBSERVER: bundle_observer0.002017,2560
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/list.phtml0.454112,017,3921,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0013132,9440
WISHLIST:Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection::_assignProducts0.0043130,7360
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0097114,3440
frontend/apptha/ace/template/page/html/pager.phtml0.002312,0640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0001102,7440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001105,9600
frontend/apptha/ace/template/configurableswatches/catalog/product/list/swatches.phtml0.01191011,0320
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/price.phtml0.091420228,176262,144
locale/currency0.02002278,4320
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0038145,2560
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0036142,1040
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0001108000
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009102,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.023010216,2720
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00031018,2960
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Sellerprofile0.0002106,0240
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Mysql4_Sellerprofile_Collection0.00121043,3440
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002201,5680
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001201,3920
frontend/apptha/ace/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001211,6640
frontend/apptha/ace/template/infinitescroll/infinitescroll.phtml0.001512,3200
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.04141447,440262,144
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01571245,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0022279,6560
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001613,7280
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.01021162,6560
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0064129,6960
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0024117,8160
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001514,0240