AZIENDA AGRICOLA VALENZIANO - OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA - MONOCULTIVAR CORATINA - 6 x 500 ml

Altre viste

AZIENDA AGRICOLA VALENZIANO - OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA - MONOCULTIVAR CORATINA - 6 x 500 ml

Recensisci per primo questo prodotto

Venduto da:
Olio extra vergine di oliva Azienda Agricola Valenziano - monocultivar Coratina è prodotto in puglia con molitura a freddo unicamente dalla lavorazione di olive aziendali selezionate e molite entro poche ore dalla raccolta al giusto grado di matura...
Peso: 6,00 kg
Spedizione: €10,00

Risparmi: 10,00 € ( 17%)

Prezzo di listino: 60,00 €

Special Price 50,00 €

O
[profiler]
Memory usage: real: 24117248, emalloc: 23540232
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.0117100
mage::app::init::system_config0.0054128,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0130197,0000
config/load-modules0.2709110,768262,144
config/load-modules-declaration0.03761134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.104411,341,2161,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001517410,6880
config/load-db0.0919139,600524,288
mage::app::init::stores0.03001587,176262,144
mage::app::init_front_controller0.01571259,184262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01181187,2960
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0026158,0640
OBSERVER: cms0.001016,8880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0028145,1040
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0029136,7680
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003221,6240
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001141,1200
mage::dispatch::routers_match1.4111100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.184813,361,1043,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0036134,6720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0035228,3360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01831129,3840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0105129,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.007712,3520
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.120812,563,5122,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.028894102,6480
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.03541521,968524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.001318,0880
OBSERVER: ampredispatch0.0020118,2960
OBSERVER: marketplace0.004319,320262,144
OBSERVER: log0.01141155,8080
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0040137,8880
OBSERVER: pagecache0.0022119,4480
OBSERVER: persistent0.00754153,016262,144
OBSERVER: persistent_session0.002015,7120
OBSERVER: persistent_quote0.00431132,4880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0023181,6000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view1.2148100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0026932,3440
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002161,2240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0063198,0560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0062109102,3680
__EAV_LOAD_MODEL__0.174952,368,0082,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00542117,7600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00069160,0560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005312440,1920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03575651,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00015210,9520
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.10555661,6881,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0028559,6080
OBSERVER: configurableswatches0.00251158,5200
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01825173,1120
OBSERVER: inventory0.01866184,6640
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.0042467,9200
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00391590,872524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002117280
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02891593,464262,144
OBSERVER: reports0.02551533,800262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0011114,1760
OBSERVER: sendfriend0.0033154,5920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0018112,0080
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001617,7920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.15811151,856262,144
layout/package_update: default0.1288172,160262,144
layout/db_update: default0.8275100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,1840
layout/db_update: STORE_default0.8239100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace0.8221100
layout/package_update: catalog_product_view0.0125129,9920
layout/db_update: MAP_popup0.8184100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item0.8161100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.8132100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.8107100
layout/db_update: catalog_product_view0.8085100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.002915,0640
layout/db_update: product.info.simple0.8056100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple0.8040100
layout/db_update: PRODUCT_6530.8020100
layout/db_update: customer_logged_out0.7998100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002215920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.203516,506,1046,553,600
BLOCK: formkey0.00741134,048262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00111336,9600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071337,3920
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061337,0080
BLOCK: root0.0023172,1040
BLOCK: head0.0031175,1120
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032838,5360
BLOCK: js_cookies0.0016168,0880
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033556,1040
BLOCK: head.viewport0.0018157,7600
BLOCK: after_body_start0.0018157,848262,144
BLOCK: global_notices0.0016166,4160
BLOCK: header0.0021167,3520
BLOCK: top.links0.0022169,9520
BLOCK: store_language0.0019168,792262,144
BLOCK: catalog.topnav0.01011301,152262,144
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00631182,712262,144
BLOCK: top.container0.0018158,2080
BLOCK: welcome0.0017165,5280
BLOCK: breadcrumbs0.0018166,5520
BLOCK: global_messages0.0037183,680262,144
BLOCK: footer0.00271102,8800
BLOCK: global_cookie_notice0.0019166,3920
BLOCK: core_profiler0.0020157,792262,144
BLOCK: currency0.0020269,4240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0101295,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00084024,3440
BLOCK: catalog.compare.footer0.00521237,9040
BLOCK: catalog_product_price_template0.0018157,5040
BLOCK: return_link0.00291141,064262,144
BLOCK: minicart_head0.00291140,696262,144
BLOCK: minicart_content0.00311150,9360
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00771157,704524,288
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00281167,4960
BLOCK: right.reports.product.compared0.0016186,0800
BLOCK: google_analytics0.0025170,9520
BLOCK: wishlist_link0.0017173,4080
BLOCK: wishlist_sidebar0.00361178,880262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0017167,8880
BLOCK: head_rss0.0024170,120262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0015167,5200
BLOCK: captcha_script0.0010165,5760
BLOCK: sociallogin0.0012167,9520
BLOCK: captcha0.0015165,8560
BLOCK: superdeals_dealsidebar_left0.0018184,2000
BLOCK: superdeals_bestsidebar_left0.0017184,5200
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_left0.0017184,2080
BLOCK: 0.00422201,712262,144
BLOCK: product.info0.00601156,696262,144
BLOCK: product.info.media0.00281161,2560
BLOCK: product.info.upsell0.0023185,888262,144
BLOCK: product.info.additional0.0018166,2560
BLOCK: product.description0.0017166,2000
BLOCK: product.attributes0.0021166,520262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0019182,7360
BLOCK: product.info.addto0.001814,7520
BLOCK: product.info.sharing0.001714,7760
BLOCK: product.info.addtocart0.001714,7680
BLOCK: product.info.options.wrapper0.001714,8160
BLOCK: product.info.options0.0023170,5680
BLOCK: html_calendar0.0020166,256262,144
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.002114,9760
BLOCK: product.clone_prices0.001815,2000
BLOCK: product.info.container10.0018166,3840
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00541114,960262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0015167,7040
BLOCK: bml.center.logo0.0017167,3040
BLOCK: product.reviews0.00471167,504262,144
BLOCK: productalert.price0.0018167,8880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0029124,6400
BLOCK: marketplace_linkseller0.0013167,8240
BLOCK: marketplace_customer0.0029187,328262,144
BLOCK: marketplace_compareprice0.0016168,9280
BLOCK: product.info.simple0.0018181,4880
BLOCK: price0.0012181,1040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0021168,200262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.5896100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0017114,9840
OBSERVER: productfilters_get_result0.0016111,8720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005693,7120
frontend/apptha/ace/template/page/1column.phtml0.583115,771,5126,029,312
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.06871369,168524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.01014244,3040
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001312,2080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00806824,5440
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00496833,3920
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0046128,3760
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001412,8640
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.141411,342,5681,310,720
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001615,8800
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0038246,9680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,8320
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0095139,2640
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001712,9600
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.0105146,6160
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.002213,3920
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0067166,6560
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.05521548,208786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0015720,8720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001514,9440
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0042218,0720
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0040649,3680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0136699,2960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0030610,904262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0007520,8560
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0014134,3680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001116,9360
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001313,2240
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view.phtml0.305213,499,2963,670,016
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001109680
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.001111,7680
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/media.phtml0.01601115,6560
frontend/base/default/template/review/helper/summary.phtml0.001512,5600
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.02191194,448262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0083181,2400
OBSERVER: catalogrule0.0082178,2880
locale/currency0.0164378,6560
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0035145,5280
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0033142,1760
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/price.phtml0.006716,7200
frontend/apptha/ace/template/marketplace/customer.phtml0.04261892,240786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0012117,6720
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.03241635,648786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.01891444,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0024114,6480
frontend/apptha/ace/template/marketplace/compareprice.phtml0.0336150,2000
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0049125,3280
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02201193,992262,144
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/sellerinfo.phtml0.001111,8480
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0008110,8560
frontend/apptha/ace/template/review/product/view/list.phtml0.004115,8240
frontend/base/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.001611,7840
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0048139,9520
OBSERVER: bundle_observer0.0046137,0320
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.001612,2160
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.001412,3760
frontend/apptha/ace/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001311,6800
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.001212,2080
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.03961446,888262,144
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01461244,6000
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0020279,7200
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001613,6880
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.01041162,816262,144
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0063130,0320
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0024117,7040
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001414,0480