store banner

Azienda Agricola Pelini Alessandro

Media Recensioni

    • COSTO SPEDIZIONE DI € 1,00 per ogni oggetto aggiuntivo

Siamo un Azienda a conduzione familiare situata a Caste del Monte (AQ) che alleva ovini e suini, tra i quali il "Maiale nero d'Abruzzo". Produciamo salumi e formaggi.

Tutti i Prodotti

  • Nessun prodotto disponibile per questo venditore.

[profiler]
Memory usage: real: 19136512, emalloc: 18445224
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.3413100
mage::app::init::system_config0.0031127,496262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0038193,5360
config/load-modules0.2474110,360262,144
config/load-modules-declaration0.03891134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.039511,315,0001,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00081107,5680
config/load-db0.0772138,664786,432
mage::app::init::stores0.01111582,8400
mage::app::init_front_controller0.00791253,336262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00591183,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0013156,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011144,1200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0019136,3120
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004382,2800
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002261,7200
mage::dispatch::routers_match0.9290100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.137713,338,8803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014133,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0021126,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01151126,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0084129,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.007112,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.104812,554,0242,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.02378389,3440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01661514,440262,144
OBSERVER: ampredispatch0.0012117,7040
OBSERVER: log0.00691154,0000
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0021136,7680
OBSERVER: pagecache0.0012118,8560
OBSERVER: persistent0.00294150,616262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00191131,3680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0013180,9520
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller0.7849100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0008111,2000
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_load0.12851112,416262,144
layout/package_update: default0.1178169,616262,144
layout/db_update: default0.6656100
layout/db_update: STORE_default0.6627100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace0.6608100
layout/db_update: marketplace_seller_displayseller0.6582100
layout/db_update: customer_logged_out0.6563100
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_generate_xml0.001915920
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_generate_blocks0.211817,556,5287,602,176
BLOCK: formkey0.00191127,840262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0006854,5840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0003854,5840
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003854,5520
BLOCK: root0.0013171,8000
BLOCK: head0.0013174,5760
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00022637,5520
BLOCK: js_cookies0.0013167,7280
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00033153,5920
BLOCK: head.viewport0.0012157,416262,144
BLOCK: after_body_start0.0012157,4880
BLOCK: global_notices0.0012166,0960
BLOCK: header0.0013166,9600
BLOCK: top.links0.0013169,376262,144
BLOCK: store_language0.0012168,4080
BLOCK: catalog.topnav0.00341341,328262,144
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00311180,472262,144
BLOCK: top.container0.0013157,8720
BLOCK: welcome0.0013165,2320
BLOCK: breadcrumbs0.0013166,256262,144
BLOCK: global_messages0.0019182,4160
BLOCK: footer0.00181102,0320
BLOCK: global_cookie_notice0.0013165,912262,144
BLOCK: core_profiler0.0011157,4080
BLOCK: currency0.0012269,0720
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0026292,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00063822,8880
BLOCK: catalog.compare.footer0.00251236,5760
BLOCK: catalog_product_price_template0.0013157,240262,144
BLOCK: return_link0.00201140,2720
BLOCK: minicart_head0.00181139,952262,144
BLOCK: minicart_content0.00141150,1360
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00181155,200262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00281167,224262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0016185,9760
BLOCK: google_analytics0.0012170,3440
BLOCK: wishlist_link0.0012172,9600
BLOCK: wishlist_sidebar0.00331178,584262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0013167,512262,144
BLOCK: head_rss0.0014169,6800
BLOCK: footer.newsletter0.0012167,2000
BLOCK: captcha_script0.0008165,2480
BLOCK: sociallogin0.0009167,640262,144
BLOCK: captcha0.0012165,5760
BLOCK: superdeals_dealsidebar_right0.0016183,5200
BLOCK: superdeals_bestsidebar_right0.0016183,904262,144
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_right0.0015184,0080
BLOCK: 0.0010168,8480
BLOCK: marketplace_displayseller0.101212,938,2483,145,728
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Sellerprofile0.00032816,2480
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002332,0400
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001221,5280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00151439,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0029195,9920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00419799,0320
__EAV_LOAD_MODEL__0.1105101,809,4402,097,152
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.025931,804,6401,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0014140,8560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000812683,0400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0057852145,3440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.075710513,9121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00015210,9520
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.00609222,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0016194,128262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002191,4320
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0023110,9360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0017165,9920
BLOCK: marketplace.bestsellingproducts0.0059135,7760
BLOCK: marketplace.allproducts0.0054135,6880
BLOCK: marketplace.map0.0057136,104262,144
BLOCK: marketplace.reviewandratings0.0053135,7040
BLOCK: marketplace.categories0.0064135,6880
BLOCK: marketplace.contactseller0.0059135,7040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0026168,0960
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0009144,0160
OBSERVER: configurableswatches0.0006139,8240
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_render0.4405100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0012114,2080
OBSERVER: productfilters_get_result0.0011111,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003493,0960
frontend/apptha/ace/template/page/2columns-left.phtml0.435913,905,0804,194,304
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.05641377,528262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00954143,2160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00504823,2880
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00324828,5280
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0019126,9920
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001212,5280
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.065011,323,9201,310,720
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001215,0800
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0026246,1920
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0042138,6720
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001013,0720
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.0048199,192262,144
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.001113,0000
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0024165,3280
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.02371381,200524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01875183,2960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03475229,0721,835,008
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02295279,9520
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0005520,7760
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006133,9120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007225,5760
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/displayseller.phtml0.04561912,8081,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Attribute_Collection0.0030172,7680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Attribute0.00022919,8160
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0042384,3760
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Mysql4_Sellerreview_Collection0.0003314,5200
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/bestsellingproducts.phtml0.08351682,7681,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.02261275,6000
OBSERVER: inventory0.01111153,8880
OBSERVER: tax0.0080173,8080
OBSERVER: bundle_observer0.0033139,6480
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/allproducts.phtml0.0124114,1360
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/map.phtml0.0942113,7360
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/reviewandratings.phtml0.0115132,9440
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/categories.phtml0.0075115,9680
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/contactseller.phtml0.0032111,0240
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.03151475,9840
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01061251,0640
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0015278,7760
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001413,2720
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.00751186,0640
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0047129,2880
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0016116,9280
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001113,6720