store banner

Azienda agricola funghi e tartufi d’abruzzo

Media Recensioni

    • SPEDIZIONE GRATIS per ordini superiori a € 200.00!
    • COSTO SPEDIZIONE DI € 0,00 per ogni oggetto aggiuntivo

Azienda agricola situata in Abruzzo che produce funghi e tartufi, freschi e conservati

Prodotti più venduti

Tutti i Prodotti

[profiler]
Memory usage: real: 20185088, emalloc: 19508512
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.1208100
mage::app::init::system_config0.0034127,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0036193,5360
config/load-modules0.2432110,360262,144
config/load-modules-declaration0.04001134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.048711,314,9841,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00131439,1440
config/load-db0.1473138,656786,432
mage::app::init::stores0.01561582,7680
mage::app::init_front_controller0.01171253,336262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00871183,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0019156,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0016144,1200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0028136,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0005442,5840
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002281,7680
mage::dispatch::routers_match1.6159100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.220913,338,8803,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0021133,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0036228,9360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01521126,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0109129,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.009312,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.176512,554,0482,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.02838490,4800
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02221514,416262,144
OBSERVER: ampredispatch0.0015117,7040
OBSERVER: log0.00911153,9760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0026136,7680
OBSERVER: pagecache0.0016118,8560
OBSERVER: persistent0.00414150,616262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00271131,3680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0019180,9520
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller1.3851100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0025111,4800
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.002217,2480
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_load0.21551114,440262,144
layout/package_update: default0.2008171,384262,144
layout/db_update: default1.1793100
layout/db_update: STORE_default1.1746100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace1.1722100
layout/package_update: marketplace_seller_displayseller0.001313,2480
layout/db_update: marketplace_seller_displayseller1.1690100
layout/db_update: customer_logged_out1.1665100
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_generate_xml0.003915920
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_generate_blocks0.362617,603,6327,602,176
BLOCK: formkey0.00991130,480262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0011854,5920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0006854,6000
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0005854,5840
BLOCK: root0.0029172,2800
BLOCK: head0.0042174,9840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042637,5840
BLOCK: js_cookies0.0022168,032262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00063153,6640
BLOCK: head.viewport0.0020157,8080
BLOCK: after_body_start0.0021157,7520
BLOCK: global_notices0.0021166,3760
BLOCK: header0.0024167,264262,144
BLOCK: top.links0.0031169,6640
BLOCK: store_language0.0027168,6880
BLOCK: catalog.topnav0.01751343,408524,288
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00891182,360262,144
BLOCK: top.container0.0023158,2400
BLOCK: welcome0.0023165,5200
BLOCK: breadcrumbs0.0033166,6880
BLOCK: global_messages0.0049183,472262,144
BLOCK: footer0.00341102,6400
BLOCK: global_cookie_notice0.0021166,1760
BLOCK: core_profiler0.0022157,680262,144
BLOCK: currency0.0024269,3760
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0041293,3040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00085030,2160
BLOCK: catalog.compare.footer0.00731237,832262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0022157,6160
BLOCK: return_link0.00381140,976262,144
BLOCK: minicart_head0.00391140,6080
BLOCK: minicart_content0.00401150,848262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01181158,400262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00391167,5520
BLOCK: right.reports.product.compared0.0021185,976262,144
BLOCK: google_analytics0.0031170,7520
BLOCK: wishlist_link0.0023173,2240
BLOCK: wishlist_sidebar0.00481178,648262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0023167,8400
BLOCK: head_rss0.0032170,616262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0020167,5120
BLOCK: captcha_script0.0014165,5600
BLOCK: sociallogin0.0017167,9520
BLOCK: captcha0.0021165,856262,144
BLOCK: superdeals_dealsidebar_right0.0024183,5120
BLOCK: superdeals_bestsidebar_right0.0018183,9440
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_right0.0020183,928262,144
BLOCK: 0.0015169,1440
BLOCK: marketplace_displayseller0.155212,960,1042,883,584
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Sellerprofile0.00032816,2640
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0003392,2480
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001241,7120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00211439,7680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0063197,2400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0062260122,3760
__EAV_LOAD_MODEL__0.2165142,458,9282,883,584
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.039631,812,9761,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0034141,408262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000812683,0240
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0056929157,4800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.128814754,9201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00029820,6720
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.01549225,544524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0075195,536262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002211,4880
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0020111,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0026284,7520
BLOCK: marketplace.bestsellingproducts0.0060135,8480
BLOCK: marketplace.allproducts0.0065135,776262,144
BLOCK: marketplace.map0.0069136,1840
BLOCK: marketplace.reviewandratings0.0064135,7360
BLOCK: marketplace.categories0.0056135,7680
BLOCK: marketplace.contactseller0.0056135,7680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0023168,1600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0015144,216262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0016942,272262,144
mage::dispatch::controller::action::marketplace_seller_displayseller::layout_render0.7966100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0015114,2080
OBSERVER: productfilters_get_result0.0013111,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003503,1440
frontend/apptha/ace/template/page/2columns-left.phtml0.791314,912,4165,242,880
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.07151385,464524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00954143,2480
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001312,1680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00614924,0880
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00404929,4000
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0045128,2880
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001412,8400
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.113411,349,5601,310,720
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001515,4000
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0040247,2480
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0063140,0640
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001213,4000
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00971101,7600
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.001513,3920
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0046166,768262,144
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.03381389,312262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.07376113,5360
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0271650,352262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02816276,952262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0007520,7840
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0013134,3360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001116,8560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0023427,7040
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001411,9440
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/displayseller.phtml0.05461915,664786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Attribute_Collection0.0035172,704262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Attribute0.00032919,8160
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03197575,0480
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Mysql4_Sellerreview_Collection0.0005314,4480
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/bestsellingproducts.phtml0.306111,668,6801,835,008
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.02783272,352262,144
OBSERVER: inventory0.01927184,6160
OBSERVER: tax0.0089374,264262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0049353,3360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.0063449,8400
locale/currency0.0188277,240262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0040145,3600
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0038142,2160
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/allproducts.phtml0.0631146,8000
frontend/apptha/ace/template/page/html/pager.phtml0.003314,1520
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/map.phtml0.0882113,6480
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/reviewandratings.phtml0.0122131,7360
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/categories.phtml0.0078114,8240
frontend/apptha/ace/template/marketplace/seller/profilepage/contactseller.phtml0.0029111,0080
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.04061456,968524,288
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01541254,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0020279,7200
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001513,6080
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.01031162,680262,144
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0066130,8160
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0027117,7440
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001314,0320