3 bottiglie da 500 mlolio extra vergine di oliva var. coratina

Altre viste

3 bottiglie da 500 mlolio extra vergine di oliva var. coratina

Recensisci per primo questo prodotto

Venduto da: IL QUADRATO DELLE ROSE
3 bottiglie da 500 mldi olio extravergine di oliva
Peso: 2,00 kg
Spedizione: €5,00

Risparmi: 5,00 € ( 17%)

Prezzo di listino: 30,00 €

Special Price 25,00 €

O

SPEDIZIONE GRATIS per ordini superiori a € 100.00!

COSTO SPEDIZIONE DI € 1,50 per ogni oggetto aggiuntivo

[profiler]
Memory usage: real: 24379392, emalloc: 23840512
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.2182100
mage::app::init::system_config0.0051128,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0120196,6480
config/load-modules0.2306110,760262,144
config/load-modules-declaration0.03721134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.101811,341,0721,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001619812,0080
config/load-db0.0936139,480524,288
mage::app::init::stores0.02901586,432262,144
mage::app::init_front_controller0.01421259,024262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01061187,1040
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0025158,0640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0027145,0480
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0027136,8160
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004281,9680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001161,1440
mage::dispatch::routers_match1.6672100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.179313,362,1283,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0036134,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0034228,3680
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01771129,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0097129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.007212,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.115412,564,5522,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.027794102,3120
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.03601522,168524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.001418,0800
OBSERVER: ampredispatch0.0024118,3200
OBSERVER: marketplace0.004619,280262,144
OBSERVER: log0.01261155,6880
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0042137,8000
OBSERVER: pagecache0.0021119,4880
OBSERVER: persistent0.00724153,152262,144
OBSERVER: persistent_session0.001615,6960
OBSERVER: persistent_quote0.00371132,6400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0022181,6800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view1.4763100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.00281134,0880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002221,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0064197,7840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0062272124,6720
__EAV_LOAD_MODEL__0.225392,734,3522,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00632118,0320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00059160,0560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004412440,4160
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.053191,090,552524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00015210,9600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.13369714,472524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0031959,8320
OBSERVER: configurableswatches0.00281959,9760
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02469184,952262,144
OBSERVER: inventory0.026712202,120262,144
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.0041468,1040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00461591,432786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002131,0880
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02781593,536262,144
OBSERVER: reports0.02451533,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0012114,0320
OBSERVER: sendfriend0.0032154,8000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019112,0320
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001717,7600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.15011151,744262,144
layout/package_update: default0.1225171,968262,144
layout/db_update: default1.0866100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,1440
layout/db_update: STORE_default1.0831100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace1.0812100
layout/package_update: catalog_product_view0.0110130,0240
layout/db_update: MAP_popup1.0775100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.0755100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.0734100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.0710100
layout/db_update: catalog_product_view1.0690100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.003015,0480
layout/db_update: product.info.simple1.0666100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.0647100
layout/db_update: PRODUCT_6621.0628100
layout/db_update: customer_logged_out1.0607100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001915920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.354016,506,0726,553,600
BLOCK: formkey0.00871134,192262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00111336,9680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081337,3520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061336,8320
BLOCK: root0.0029172,1120
BLOCK: head0.0031175,1120
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042838,5760
BLOCK: js_cookies0.0018168,0560
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043555,9920
BLOCK: head.viewport0.0015157,760262,144
BLOCK: after_body_start0.0016157,8480
BLOCK: global_notices0.0016166,4400
BLOCK: header0.0018167,3840
BLOCK: top.links0.0022169,872262,144
BLOCK: store_language0.0019168,8400
BLOCK: catalog.topnav0.01011300,712262,144
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00641182,640262,144
BLOCK: top.container0.0018158,2480
BLOCK: welcome0.0017165,5440
BLOCK: breadcrumbs0.0018166,6000
BLOCK: global_messages0.0036183,744262,144
BLOCK: footer0.00251102,8080
BLOCK: global_cookie_notice0.0016166,280262,144
BLOCK: core_profiler0.0016157,7760
BLOCK: currency0.0019269,3600
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0092295,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00094829,3760
BLOCK: catalog.compare.footer0.00491238,0480
BLOCK: catalog_product_price_template0.0017157,552262,144
BLOCK: return_link0.00321141,0480
BLOCK: minicart_head0.00321140,712262,144
BLOCK: minicart_content0.00381150,8960
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00831157,632524,288
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00301167,5360
BLOCK: right.reports.product.compared0.0017185,9680
BLOCK: google_analytics0.0023170,8160
BLOCK: wishlist_link0.0017173,2800
BLOCK: wishlist_sidebar0.00371178,784262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0019167,8800
BLOCK: head_rss0.0024170,152262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0016167,5120
BLOCK: captcha_script0.0012165,5760
BLOCK: sociallogin0.0016167,952262,144
BLOCK: captcha0.0021165,8560
BLOCK: superdeals_dealsidebar_left0.0018184,1280
BLOCK: superdeals_bestsidebar_left0.0019184,432262,144
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_left0.0018184,1280
BLOCK: 0.00472201,8720
BLOCK: product.info0.02171156,600262,144
BLOCK: product.info.media0.00311161,1840
BLOCK: product.info.upsell0.0022186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0018166,1840
BLOCK: product.description0.0017166,2240
BLOCK: product.attributes0.0019166,528262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0019182,6720
BLOCK: product.info.addto0.017714,8000
BLOCK: product.info.sharing0.017814,7600
BLOCK: product.info.addtocart0.017714,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.017514,8320
BLOCK: product.info.options0.0027170,9040
BLOCK: html_calendar0.0021166,304262,144
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.017914,7520
BLOCK: product.clone_prices0.017715,2400
BLOCK: product.info.container10.0020166,4880
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00551114,832262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0017167,6640
BLOCK: bml.center.logo0.0017167,3760
BLOCK: product.reviews0.02131167,504262,144
BLOCK: productalert.price0.0020167,9120
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0031124,7200
BLOCK: marketplace_linkseller0.0013167,744262,144
BLOCK: marketplace_customer0.0191187,3360
BLOCK: marketplace_compareprice0.0018168,8960
BLOCK: product.info.simple0.0018181,4960
BLOCK: price0.0015181,2240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0025168,168262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.7001100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0020115,0160
OBSERVER: productfilters_get_result0.0018111,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0005693,7760
frontend/apptha/ace/template/page/1column.phtml0.693516,029,3206,291,456
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.07011369,112524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.01034244,2720
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001212,1680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00816824,6320
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00506833,4480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0046128,2720
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001312,8480
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.124511,338,1601,310,720
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001615,6400
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0038246,8640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,8080
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0087139,4880
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001612,9840
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.0100146,6400
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.002113,4320
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0049166,7520
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.04171547,760786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0011720,8320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001014,9600
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0034218,2160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0040741,6800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01827119,1920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0196795,496524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0077743,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0006520,9440
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0012134,2720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001116,8480
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001313,1840
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view.phtml0.429913,880,5363,932,160
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001121,0000
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.001111,7440
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/media.phtml0.02931121,5920
frontend/base/default/template/review/helper/summary.phtml0.001912,5520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.02531194,280262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0086181,2160
OBSERVER: catalogrule0.0085178,3840
locale/currency0.0166578,6960
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0034145,6080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0033142,2640
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/price.phtml0.006716,6640
frontend/apptha/ace/template/marketplace/customer.phtml0.04261900,3121,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0013117,8400
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.03341634,984524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.01901444,256524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0022114,6880
frontend/apptha/ace/template/marketplace/compareprice.phtml0.0313154,4320
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0048129,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02041194,384262,144
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/sellerinfo.phtml0.001111,8240
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0007110,8720
frontend/apptha/ace/template/review/product/view/list.phtml0.004615,8080
frontend/base/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.001711,8400
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0074238,0880
OBSERVER: tax0.002326,0160
OBSERVER: bundle_observer0.0051350,9520
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0026132,2960
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.001612,3520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.001212,4640
frontend/apptha/ace/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001111,6640
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.001112,1440
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.03941423,984262,144
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01411245,0400
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0020279,3440
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001513,5840
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.00931139,632262,144
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0068129,8560
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0027117,7120
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001614,0400