1 bottiglia da 750 ml di oloio extra vergine di oliva var coratina

Altre viste

1 bottiglia da 750 ml di oloio extra vergine di oliva var coratina

Recensisci per primo questo prodotto

Venduto da: IL QUADRATO DELLE ROSE
bottiglia da 75o ml di olio extravergine di oliva var.coratina
Peso: 1,00 kg
Spedizione: €4,00

Risparmi: 3,00 € ( 25%)

Prezzo di listino: 12,00 €

Special Price 9,00 €

O

SPEDIZIONE GRATIS per ordini superiori a € 100.00!

COSTO SPEDIZIONE DI € 1,50 per ogni oggetto aggiuntivo

[profiler]
Memory usage: real: 24117248, emalloc: 23729728
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.1247100
mage::app::init::system_config0.0030127,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0035193,5360
config/load-modules0.2220110,360262,144
config/load-modules-declaration0.03381134,608262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.038311,315,0881,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001719812,0240
config/load-db0.0895138,672786,432
mage::app::init::stores0.01261582,7040
mage::app::init_front_controller0.00811253,336262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00591183,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0013156,8960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0012144,1200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0020136,3120
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0004281,9280
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001161,2480
mage::dispatch::routers_match1.7240100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.181813,339,2323,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0018133,6880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0032227,9120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01161126,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0082129,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.007012,2880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.142912,554,3682,621,440
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.028994102,0400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02111514,520262,144
OBSERVER: ampredispatch0.0014117,7040
OBSERVER: log0.00871154,0800
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0025136,7520
OBSERVER: pagecache0.0016118,8560
OBSERVER: persistent0.00394150,624262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00261131,3680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0018180,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view1.5375100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.00341133,8160
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002221,5600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0082197,5120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0075272124,3600
__EAV_LOAD_MODEL__0.224092,718,2482,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00502118,736262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00069160,0480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006112439,736262,144
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.053191,077,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00015210,9520
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.13469712,496786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0035959,8320
OBSERVER: configurableswatches0.00321959,9120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02449185,4640
OBSERVER: inventory0.026612202,6640
CORE::create_object_of::Apptha_Marketplace_Model_Rewrite_Catalog_Resource_Product_Collection0.0047467,2080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00431590,872786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002131,0320
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.03021593,160262,144
OBSERVER: reports0.02671533,2960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0011114,1680
OBSERVER: sendfriend0.0033154,688262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019111,9120
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001717,6640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.15281149,432262,144
layout/package_update: default0.1222169,7120
layout/db_update: default1.1344100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,1440
layout/db_update: STORE_default1.1305100
layout/db_update: THEME_frontend_apptha_ace1.1281100
layout/package_update: catalog_product_view0.0132129,9920
layout/package_update: MAP_popup0.001219840
layout/db_update: MAP_popup1.1227100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.1201100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.1180100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.1156100
layout/db_update: catalog_product_view1.1134100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.002815,0480
layout/db_update: product.info.simple1.1109100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.1093100
layout/db_update: PRODUCT_6631.1076100
layout/db_update: customer_logged_out1.1056100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001815920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.359416,499,5926,291,456
BLOCK: formkey0.00191131,0560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00111336,8720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071336,9600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00061336,7840
BLOCK: root0.0022172,0640
BLOCK: head0.0031175,256262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032838,608262,144
BLOCK: js_cookies0.0017168,0240
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043555,9920
BLOCK: head.viewport0.0015157,7280
BLOCK: after_body_start0.0016157,7920
BLOCK: global_notices0.0015166,400262,144
BLOCK: header0.0017167,2800
BLOCK: top.links0.0022169,9280
BLOCK: store_language0.0018168,7360
BLOCK: catalog.topnav0.01061301,232524,288
BLOCK: catalog.topnav.renderer0.00661182,3680
BLOCK: top.container0.0018158,176262,144
BLOCK: welcome0.0018165,5520
BLOCK: breadcrumbs0.0019166,5840
BLOCK: global_messages0.0038183,5600
BLOCK: footer0.00271102,824262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0018166,1920
BLOCK: core_profiler0.0018157,7200
BLOCK: currency0.0020269,440262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0054293,9760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00094828,9840
BLOCK: catalog.compare.footer0.00611238,984262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0017157,6000
BLOCK: return_link0.00291141,120262,144
BLOCK: minicart_head0.00291140,6080
BLOCK: minicart_content0.00311150,944262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00891158,040262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00301167,4400
BLOCK: right.reports.product.compared0.0017186,008262,144
BLOCK: google_analytics0.0023170,7600
BLOCK: wishlist_link0.0017173,3120
BLOCK: wishlist_sidebar0.00371178,816262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0018167,9040
BLOCK: head_rss0.0024170,0720
BLOCK: footer.newsletter0.0017167,592262,144
BLOCK: captcha_script0.0011165,5760
BLOCK: sociallogin0.0015167,9520
BLOCK: captcha0.0015165,8640
BLOCK: superdeals_dealsidebar_left0.0022183,9680
BLOCK: superdeals_bestsidebar_left0.0020184,2320
BLOCK: superdeals_mostviewedproduct_left0.0018184,144262,144
BLOCK: 0.00422201,640262,144
BLOCK: product.info0.02431156,560262,144
BLOCK: product.info.media0.00311161,0560
BLOCK: product.info.upsell0.0022185,8400
BLOCK: product.info.additional0.0018166,032262,144
BLOCK: product.description0.0017166,0640
BLOCK: product.attributes0.0019166,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0019182,576262,144
BLOCK: product.info.addto0.017914,8320
BLOCK: product.info.sharing0.018114,7680
BLOCK: product.info.addtocart0.027214,7520
BLOCK: product.info.options.wrapper0.018914,7760
BLOCK: product.info.options0.0028170,5840
BLOCK: html_calendar0.0022166,2560
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.018614,8720
BLOCK: product.clone_prices0.018415,2160
BLOCK: product.info.container10.0021166,384262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00561114,880262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0016167,6560
BLOCK: bml.center.logo0.0018167,3280
BLOCK: product.reviews0.02211167,4880
BLOCK: productalert.price0.0021167,904262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0030124,7520
BLOCK: marketplace_linkseller0.0012167,7520
BLOCK: marketplace_customer0.0199187,280262,144
BLOCK: marketplace_compareprice0.0018168,8560
BLOCK: product.info.simple0.0018181,4880
BLOCK: price0.0013181,0400
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0020168,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.7407100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0011114,2240
OBSERVER: productfilters_get_result0.0010111,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0006693,6080
frontend/apptha/ace/template/page/1column.phtml0.734916,022,0326,029,312
frontend/apptha/ace/template/page/html/head.phtml0.06541368,584262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00964244,3040
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001212,1680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00826824,5760
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.00506833,2000
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0045128,2240
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001312,8400
frontend/apptha/ace/template/page/html/header.phtml0.149711,341,6241,310,720
frontend/apptha/ace/template/page/switch/languages.phtml0.001515,4080
frontend/apptha/ace/template/directory/currency.phtml0.0036247,1360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001314,8640
frontend/apptha/ace/template/page/template/links.phtml0.0093139,3440
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001712,8960
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart.phtml0.0105146,5360
frontend/apptha/ace/template/checkout/cart/minicart/items.phtml0.002213,3440
frontend/apptha/ace/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0067166,8000
frontend/apptha/ace/template/supermenu/topmenu.phtml0.06121547,240524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0014720,8320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001414,8000
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0050217,576262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0033741,6800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02017119,2880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0203795,888524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0073743,2000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0006520,8640
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0012134,2880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001116,8000
frontend/base/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001713,1920
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view.phtml0.454613,870,5843,932,160
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001129360
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.001311,7200
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/media.phtml0.03051121,648262,144
frontend/base/default/template/review/helper/summary.phtml0.001612,5520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.02471193,488262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0088181,120262,144
OBSERVER: catalogrule0.0086178,192262,144
locale/currency0.0238577,8720
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0050145,4320
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0047142,1520
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/price.phtml0.010216,7600
frontend/apptha/ace/template/marketplace/customer.phtml0.05311894,176786,432
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_status_display0.0018117,4880
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.03291633,224786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.01881442,448524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0023114,632262,144
frontend/apptha/ace/template/marketplace/compareprice.phtml0.0366151,9600
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0054129,5600
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02051192,384262,144
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/view/sellerinfo.phtml0.001111,7600
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0006111,1040
frontend/apptha/ace/template/review/product/view/list.phtml0.004715,4800
frontend/base/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.001711,7040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.0071237,9440
OBSERVER: tax0.002325,9840
OBSERVER: bundle_observer0.0050350,7680
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0026132,1440
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.001612,2640
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.001312,4640
frontend/apptha/ace/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001211,6640
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.001312,1440
frontend/apptha/ace/template/page/html/footer.phtml0.03621423,200262,144
frontend/apptha/ace/template/newsletter/subscribe.phtml0.01371244,9760
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0019279,4000
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.001613,6160
frontend/apptha/ace/template/catalog/product/compare/sidebar.phtml0.00811138,7440
frontend/apptha/ace/template/sociallogin/sociallogin.phtml0.0060129,8720
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.0024117,7920
frontend/base/default/template/amasty/aminvisiblecaptcha/captcha.phtml0.001314,0480